Здоровье вратаря "Спартака" в опасности

В ночь на воскресенье пресс-служба московского «Спартака» подтвердила, что во время субботнего матча «Спартак»-«Зенит» голкипер москвичей Андрей Дикань получил серьезную травму.

По мнению главного тренера футбольного клуба "Зенит" Лучано Спаллетти, их нападающий Александр Кержаков нанес травму вратарю московского "Спартака" Андрею Диканю неумышленно. На 51-й минуте во время выхода один на один нападающий «Зенита» Александр Кержаков попал Диканю коленом в лицо.

Как признался Спаллетти, удаленный в перерыве за пререкания с судьей, после матча он сразу же справился о состоянии здоровья украинца и искренне огорчился из-за инцидента.

Александр Кержаков станет первым футболистом, которого проверят на детекторе лжи. Для того чтобы специалисты могли определить вину или доказать невиновность форварда, ему придется ответить на несколько вопросов. Если вина нападающего будет доказана, дело будет передано в дисциплинарный комитет РФС, который определит степень наказания.

Андрей Дикань может из-за травмы пропустить чемпионат Европы.

Врачи диагностировали у вратаря закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, а также множественные переломы костей лицевого скелета. В настоящее время футболист находится под постоянным наблюдением медиков. Его состояние оценивается как среднетяжелое.

В субботу, 31 марта, на столичном стадионе «Лужники» состоялся матч 37-го тура чемпионата России по футболу между командами «Зенит» (Санкт-Петербург) и «Спартак» (Москва). Выиграл «Зенит» со счетом 2:1, упрочив этим свое лидерство в турнирной таблице.

"Спартак" (Москва) - "Зенит" (Санкт-Петербург) - 1:2 (0:1)
Голы: Семак, 10 (0:1). Кержаков, 63 - с пенальти (0:2). Дзюба, 85 (1:2).

Видео : Спорт+