Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

В Липецке за портреты дают пустые пивные банки

Художественная акция "Натуральный обмен: портрет за обед" состоялась в среду, 25 апреля, в аудитории художественно-графического факультета Липецкого государственного педагогического университета. Художник-авантюрист Сергей Баловин рисовал всех желающих за еду.

Первой моделью воронежца, начавшего свое творческую "аферу" два года назад в Шанхае, стал молодой человек: он оценил свой портрет в пустую банку пива и шоколадку. Не исключено, что так липчанин показал, что действительно поделился обедом.

До того, как Сергей сел за мольберт, он отвечал в течение двух часов на вопросы своих будущих коллег-студентов худграфа. Среди общения была зачитана часть "Неоконченной книги" художника.

- Этот визит больше ориентирован не на действие, а на знакомство и живое общение с публикой, - отмечал Сергей. - Основное внимание здесь больше отведено возможности пообщаться со студентами худграфа.

Художник признался, что у каждой своей модели он может научиться чему-то новому, несмотря ни на ее возраст, пол, род занятий и национальность: Сергею интересны все.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц