«Контрольная прогулка» собрала тысячи человек и прошла спокойно (Видео)
Около 2 тысяч человек приняли участие в акции «Контрольная прогулка» по данным МВД, сами же организаторы прогулки литераторов сообщают, что в ней участвовали около 10 тысяч человек.
Колонна участников «прогулки» дошла до Чистопрудного бульвара, где располагается лагерь оппозиционеров, там состоялся митинг. К слову, во время выступления организаторов акции, неизвестный кинул из толпы помидоры в писателя Сергея Пархоменко, политиков Илью Яшина и Дмитрия Гудкова.
Во время «прогулки» никаких нарушений порядка зафиксировано не было. Это отметили и в МВД и в лагере организаторов акции. На Чистых прудах участники акции поблагодарили полицию за «невмешательство».
В прогулке приняли участие такие известные писатели, как Борис Акунин, Дмитрий Быков, Людмила Улицкая, а также музыкант Андрей Макаревич и актер Сергей Юрский.