Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Прохоров везёт в Липецк детские спектакли

Фонд Михаила Прохорова привезет радость липецким детям. "Театральный синдром" в 2012 году будет состоять, преимущественно, из спектаклей для юного зрителя. В рамках фестивальной программы зрители Липецка увидят пять работ современных театров. Напомним, что в 2011 году только один из пяти спектаклей был доступен для юного понимания.

В управлении культуры и искусства региона неофициально отзывались о "Театральном синдроме" 2011 года весьма негативно. По мнению авторитетного источника, "такие фестивали нам не нужны: они пугают зрителя, вызывают страх новизны театра".

"Театральный синдром", организованный культурным Фондом Михаила Прохорова в городах центральной России в 2012 году пробудет в Липецке с 30 мая по 2 июня. Артисты иногородних трупп выйдут на сцены двух липецких театров. В Липецком драматическом театре пройдет "детская" программа, в академическом театре драмы им.Л.Н.Толстого - "взрослая".

Презентовать спектакли в регион прибудут эксперт Фонда Михаила Прохорова, авторитетный театрал Дина Годер, исполнительный директор Фонда Михаила Прохорова Оксана Дайнеко и директор НП "Фестиваль NET" Екатерина Григорьева. Они попытаются описать то, что будет в "Театральном синдроме" 2012 года.

Откроется фестиваль 30 мая в 11:00 спектаклем московской труппы "Театриума на Серпуховке" "Картонный человечек и мотылёк". Они же в 16 часов расскажут "Историю семьи". Эта эксцентричная комедия о воспитании ребенка в отдельно взятой итальянской семье удивительно похожа на воспитательный процесс в наших семьях.

В полдень 31 мая на сцене Липецкого драматического театра красноярские артисты сыграют "Конька-Горбунка".

"Взрослое отделение" стартует в последний день весны в 19 часов спектаклем московского театра музыки и поэзии под руководством Елены Камбуровой "P.S. Грезы...". В зал театра драмы им.Л.Н.Толстого на постановку, презентуемую 2 июня, ждут исключительно лиц "старше 18 лет". Провокационный спектакль компании "Баллет С. де ла Б." из бельгийского Гента "Гардения" вызвал разно полярные отзывы как у европейской, так и у отечественной критики. Работа, созданная под впечатлением от просмотра фильма о девяти трансвеститах, единственный спектакль, который выбивается из отлаженного высококультурного строя фестиваля. Тем он и интересен.

Билеты в кассах театров пока что имеются, стоимость достигает 500 рублей.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц