Неизвестные злоумышленники в воскресенье, 17 июня, кинули боевую гранату в здание греческого телеканала SKAI в Афинах. Снаряд не взорвался, никто не пострадал, сообщает РИА Новости.
На место происшествия были вызваны полицейские взрывотехники. После эвакуации сотрудников телекомпании они обезвредили гранату.
Отметим, что сегодня в Греции проходят парламентские выборы. Их результат может повлиять на будущее объединенной Европы и ее валюты. Если граждане страны отдадут предпочтение леворадикалам из партии «Сириза», велика вероятность того, что Греция откажется от дальнейшего урезания бюджетных расходов, объявит дефолт и выйдет из Еврозоны. Именно такие меры выхода из экономического кризиса намерена реализовывать «Сириза» в случае своей победы.
Если Греция выйдет из зоны евро, ее примеру может последовать ряд других стран, находящихся в тяжелом экономическом положении. Это такие государства, как Испания, Италия и Ирландия.