Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Липчане отправятся в летнюю школу

Юный липецких музыкантов пригласили в летнюю творческую школу. Занятия будут проходить с 22 июня по 1 июля в Курске.

Всего выделено пять бесплатных путевок по специальности "Музыкальное исполнительство" для учащихся детских музыкальных, художественных школ и школ искусств.

С детьми проведут занятия и мастер-классы именитые музыканты школы. Среди ее педагогов выдающиеся музыканты и педагоги, признанные в международном масштабе специалисты в своей области:: профессор МГК им. Чайковского, заслуженный артист России Александр Мндоянц, лауреат международных конкурсов, солистка Государственного академического Большого театра России Яна Иванилова и преподаватель академии музыки имени Гнесиных, лауреат международных конкурсов Александр Селиванов.

В этот сезон Школа переезжает из Железногорска в Курск, где до 17 июня шел класс "Изобразительного искусства". Баянистам и аккордеонистам она традиционно интересна своим педагогическим составом. Участники школы занимаются над сольной программой, участвуют в ансамблях и оркестрах.

Поездка детей на летнюю творческую школу стала возможной при спонсорской поддержке, добавляет управление культуры и искусства Липецкой области.

Стоимость занятий по курсу и пребывания в школе составляет 15 тысяч рублей для каждого ученика, сообщают организаторы.