Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Затопленная Кубань осталась без воды (ВИДЕО)

Новое ЧП на Кубани. Там поврежден водопровод, снабжающий курортный район, в том числе часть города Геленджик, поселки Кабардинка и Марьина роща, сообщает региональное МЧС. Без воды остаются 28 тысяч жителей Краснодарского края и туристы. Причины аварии и сроки подачи воды пока неизвестны.

В субботу в 09:45 мск в появилась информация о том, что произошло повреждение на Троицком водоводе в районе НПЗ «Черномортранснефть», частично обеспечивающем водой Геленджик.

Ожидается, что запаса воды в накопительном резервуаре ориентировочно хватит до 12:00 мск субботы. Для устранения повреждения к месту выехала аварийная бригада из Крымска.

- В связи с аварией на Троицком групповом водоводе на 55 процентов снижена подача воды на город. Не обеспечена подача воды в штатном режиме на 65 тысяч человек. Для ликвидации последствий чрезвычайной ситуации привлечено 1150 человек личного состава и 68 единиц техники", - говорится в релизе администрации Краснодарского края.

Напомним, в ночь на 7 июля на Кубани произошло катастрофическое наводнение, вызванное ливневыми дождями. Сильнее всего пострадал г. Крымск, в меньшей степени - Новороссийск и Геленджик. В результате наводнения погиб 171 человек, в основном в Крымске, где поток воды застал спящих людей врасплох. По этому поводу сейчас проводится расследование.

Видео: Вести


Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: