Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

СМИ: Мэр Кемерово уходит в отставку из-за болезни ВИДЕО

31 июля городской совет народных депутатов Кемерова рассмотрел прошение Владимира Михайлова об отставке.

Михайлов на заседании заявил, что срок его полномочий истекает в 2013 году, но он принял решение уйти в отставку уже сейчас, перед началом зимнего сезона.

- В связи с истечением полномочий в марте 2013 года я попросил у Тулеева отставку по собственному желанию, – заявил на заседании градоначальник.

Губернатор Кузбасса Аман Тулеев попросил проявить уважение к покинувшему свой пост Владимиру Михайлову, пишет "КП".

- Сейчас как обычно, начнут лить грязь. Нельзя! И вы, Валерий Константинович, проследите за этим! – дал указание исполняющему обязанности главы города Валерию Ермакову.

Утром 31 июля Ермаков был назначен первым заместителем главы города. Он приступит к работе 1 августа.

Владимир Михайлов возглавлял Кемерово с 1986 года. В ноябре 2012 года ему исполнится 70 лет, кроме того, по информации местных СМИ, у Михайлова в последнее время ухудшилось состояние здоровья.

На последних выборах мэра кандидатуру Михайлова поддержали 80% избирателей.

Видео: vestikuzbass 


Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: