МФК «Энерком» не совладал с «Зарей»

Липецкий мини-футбольный клуб «Энерком» отправился в свое самое дальнее турне в сезоне по маршруту Якутск – Мирный (город в республике Саха-Якутия). В столицу Якутии липчане добирались с приключениями. Из-за погодных условий самолет, на котором летела команда, вынужден был совершить промежуточную посадку в Новосибирске, и в итоге добрались до места игры лишь за несколько часов до ее начала.

Несмотря на все перенесенные трудности, наши футболисты уже на 1-й минуте матча открыли счет. Правда, не прошло и минуты, как хозяева паркета смогли отыграться. В середине первого тайма более свежие футболисты «Зари» забили еще два мяча в ворота Артема Салахова. Развить успех сибирякам помешал Михаил Сухарев, сокративший разрыв в счете до минимума. Во втором тайме Денис Крутиков забил четвертый мяч в ворота «Энеркома». Не дал умереть интриге в игре Александр Сивец, реализовавший 6-метровый за пять минут до окончания поединка. Однако спасти матч подопечные Александра Фролова не смогли. На 47-й минуте игрок «Зари» Антон Кусов реализовал 10-метровый удар. Липчане пошли ва-банк и заменили вратаря на пятого полевого игрока. Но этим только усугубили свое положение. Вадим Скворцов поразил пустые ворота гостей и установил окончательный результат матча – 6:3 – в пользу «Зари».

Следующий матч МФК «Энерком» проведет 4 декабря в городе Мирный с одним из лидеров турнира местным клубом «Алмаз-АЛРОССА».