Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Дед Мороз пожелал липчанам больше улыбаться

В детском парке «Сказка» открылась резиденция Деда Мороза. Праздник, состоявшийся в субботу, 22 декабря, посетили несколько десятков юных липчан.



Малышей развлекали мышь и символ 2013 года змея. Вместе с Дедом Морозом, Снегурочкой и Бабой-Ягой ребята водили хороводы и пели новогодние песни. Кульминацией представления стала раздача подарков. Дети по очереди подходили к сидящему на троне Деду Морозу и декламировали стихи. Новогодний волшебник вынимал из своего мешка сладкие презенты и вручал их маленьким чтецам.



По словам директора МАУК «Нижний парк» Алексея Тарасова, резиденция Деда Мороза открылась в «Сказке» уже седьмой год подряд. Праздничные представления будут проходить в парке 29-30 декабря и со 2 по 7 января. Начало утренников – в 12.00. У входа в резиденцию установлен шестиметровый надувной Дед Мороз и большой почтовый ящик для писем липчан.



По окончании праздника в парке «Сказка» корреспондентам LRNews.ru удалось поговорить с хозяином резиденции. По нашей просьбе Дед Мороз обратился с поздравлениями к липчанам (см. ВИДЕО).

- Желаю горожанам, чтобы они ценили друг друга, ценили то, что у них есть, чтобы они всегда улыбались, - заявил главный новогодний персонаж. – Улыбка всегда поднимает настроение другим, она заразительна.



Напомним, в первый раз Деда Мороза липчане встречали 16 декабря. В этот день у Областного центра культуры и народного творчества состоялось получасовое представление. Его кульминационным моментом стало появление на площади возле ОЦКНТ запряженной лошадьми кареты, в которой сидели Дед Мороз со Снегурочкой.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц