Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

«Липецкий чиновник – звучит гордо…»

Сегодня, 1 апреля, отмечается День смеха или День дурака. Считается, что дураки наряду с плохими дорогами являются основными бедами России. Некоторые острословы причисляют к числу главных проблем нашей страны еще и чиновников, которые умело пользуются первыми двумя.

Как свидетельствуют соцопросы, деятельность власть предержащих вызывает раздражение у большинства россиян, и липчане тут не исключение. Однако в День смеха не хотелось бы сосредотачиваться на негативе. Сегодня мы предлагаем взглянуть на дела липецких чиновников как на детские шалости и просто улыбнуться.

Поможет нам в этом старый проверенный метод, предложенный известным детским писателем Григорием Остером, которому мы попытались подражать. Называется он «вредные советы». Его суть проста: чтобы непослушный ребенок сделал что-то правильно, нужно посоветовать ему нечто противоположное. Тогда он из чувства противоречия поступит наоборот. Надеемся, этот подход сработает и с липецкими политиками.

По просьбе корреспондентов LRNews.ru, наши «вредные советы» чиновникам зачитали жители города (см. ВИДЕО). Мы специально не стали адресовать шуточные рекомендации каким-то конкретным руководителям Липецка и области. «Вредные советы» относятся ко всей чиновничей братии.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц