Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Хлевенская ОЭЗ соберет 7 млрд рублей инвестиций

В Хлевенском районе будет создана агропромышленная особая экономическая зона, проект которой победил в конкурсе на создание особой ОЭЗ регионального уровня.

Как сообщает пресс-служба областной администрации, благодаря ОЭЗ уже в будущем году на 42 процента по отношению к уровню 2011 года увеличится объем сельхозпроизводства.

Предполагается, что на 7 участках общей площадью более 3,6 тыс. гектара разместятся не менее шести резидентов с совокупным объемом инвестиций порядка 7 млрд рублей. Ожидается что резидентами станут два предприятия группы "Черкизово" — строительстве шести площадок по доращиванию и откорму свиней на 300 тыс. голов в год ОАО "Липецкмясопром" и возведении двух цехов ремонтного молодняка на 240 тыс. голов ОАО "Куриное царство". Также работать в ОЭЗ будет ООО "Липецкое молоко", планирующее заниматься организацией семейных молочных мини-ферм.

Конкурс по отбору заявок на создание агропромышленной ОЭЗ проводился администрацией Липецкой области. Помимо Хлевенского, в нем также участвовал Измалковский район.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: