ХК «Липецк» попал под «Молот»

Хоккейный клуб «Липецк» после двух домашних поражений продолжил бесславную проигрышную серию и на выезде. В первом матче своего турне по Уралу липчане в Перми уступили местному клубу «Молот-Прикамье».

Счет в матче открыли хозяева льда после броска Вячеслава Ушенина на 9-й минуте первого периода. Липчане в долгу не остались, и спустя полторы минуты вице-капитан Кирилл Брикун забросил ответную шайбу.

Во второй двадцатиминутке липчане старались ни в чем не уступать пермякам, но все же класс «Молота-Прикамье» оказался выше. На 35-й минуте родной брат автора первой заброшенной шайбы в ворота нашей команды Владислав Ушенин вновь вывел хозяев вперед. А за две с половиной минуты до второго перерыва Михаил Лемясев забросил третью шайбу в ворота дебютанта ХК «Липецк» Павла Сучкова.

На 46-й минуте интригу в матче возродил было «стреляющий» защитник липчан Иван Груздев, сокративший разрыв в счете до минимума. Но хоккеисты «Молота-Прикамье» и не думали доводить игру до нервотрепной концовки. На 48-й минуте в течение 29 секунд точными бросками Александр Величинский и Илья Федин поставили липчан на место, и позволили хозяевам льда спокойно довести матч до победы – 5:2 – в пользу ХК «Молот-Прикамье».

Следующий ХК «Липецк» проведет 1 ноября в районном центре республики Башкортостан Нефтекамске с местным клубом «Торос».