ХК «Липецк» проиграл первый матч в межсезонье

Хоккейный клуб «Липецк» провел первый контрольный матч за пределами Липецкой области, и… потерпел первое поражение в межсезонье. В Рязани красно-желтые уступили местному клубу со счетом 2:4.

Липчане отличись первыми, на 5-й минуте счет открыл Федор Аверюшкин, реализовав численное преимущество. В середине первого периода хозяева льда отплатили нашим хоккеистам той же монетой. Арсений Бондарев сравнял счет, когда его команда играла в большинстве. На 15-й минуте Шамиль Рамазанов вывел «Рязань» вперед.

Во второй двадцатиминутке Алексей Шамин увеличил преимущество хозяев льда. В начале третьего периода интригу в игре возродил ветеран ХК «Липецк», 38-ми летний Роман Костромин, сокративший разрыв счете до минимума. Но последнее слово в матче осталсоь за рязанцами. Итог поединку подвел Павел Воробьев за минуту с небольшим до окончания третьего периода.

Обыграв липчан, хоккейный клуб «Рязань» взял реванш у липчан за поражение в Усмани недельной давности.

Следующие контрольные матчи ХК «Липецк» проведет 12-13 августа под сводами Дворца Спорта «Звездный» с победителем первенства РХЛ смоленским «Славутичем».