ХК «Липецк» в овертайме уступил «Зауралью»

Липецкие хоккеисты не смогли закончить на победной ноте серию домашних матчей. В увлекательной, изобиловавшей большим количеством заброшенных шайб и таким же количеством ошибок игре подопечные Валерия Олейника уступили курганскому «Зауралью» в овертайме со счетом 4:5.

А ведь все так хорошо начиналось для нашей команды. На 9-й минуте счет открыл защитник хозяев льда Александр Дударов, реализовав численное преимущество. На 18-й минуте сибиряки ответили той же монетой, наказав липчан за грубость. После броска Олега Елисеева шайба оказалась в сетке ворот Максима Проничева.

В самом начале второй двадцатиминутки очередное удаление игрока ХК «Липецк» обернулось пропущенной шайбой. Нападающий «Зауралья» Андрей Коркин оказался самым расторопным на пятачке и вывел свою команду вперед. Совсем уж было приуныли липецкие болельщики, когда на 26-й минуте неожиданный бросок Ильи Ахметова застал врасплох Максима Проничева – 1:3. После этого голкипер липчан уступил свое место в воротах Антону Кислицыну.

В последние три минуты второго периода зрители «Звездного» увидели сразу три заброшенных шайбы. Сначала Филипп Святына сократил разницу в счете. Но не успели болельщики ХК «Липецк» порадоваться этому событию, как ошибка защитников привела к выходу хоккеистов «Зауралья» «два в одного» и Никита Кудрин отправил четвертую шайбу в ворота липчан. Правда, спустя всего несколько секунд настроение болельщикам приподнял Алексей Скабелка – 3:4.

В середине третьего периода арбитр в одном из эпизодов удалил сразу двух хоккеистов «Зауралья». Таким подарком судьбы грех было не воспользоваться, что и сделал Михаил Васильев. Основное время матча так и закончилось со счетом 4:4. А уже на второй минуте овертайма бросок Ильи Ахметова принес победу «Зауралью» - 5:4.

На послематчевой пресс-конференции главный тренер сибиряков Игорь Велькер отметил, что в игре больше преобладали эмоции, отсюда получился открытый хоккей с большим количеством обоюдных ошибок и заброшенных шайб.

Предваряя вопросы журналистов, главный тренер ХК «Липецк» Валерий Олейник извинился за отвратительную игру своих подопечных в обороне.

- Будем освобождаться от ненужных игроков, от тех людей, которые не понимают, что от них хотят и не выполняют предъявляемых к ним требований, - заявил расстроенный наставник липчан.

Каких-либо фамилий Олейник не назвал, заметив, что оргвыводы будут сделаны позже.

Следующий матч ХК «Липецк» проведёт 30 октября в Перми против местного клуба «Молот-Прикамье».