«Витязь» официально вышел в первый дивизион

Липецкий «Металлург» официально распрощался с теоретическими надеждами на выход в первый дивизион.

Красно-черные в 28-м туре уступили дома «Локомотиву» из Лисок - 2:3. После первого тайма «Металлург» проигрывал 0:2, затем на 46-й и 67-й минутах Дмитрий Байда и Сергей Захаров сравняли счет. И все же на самой последней минуте лучший бомбардир гостей Владимир Константинов принес «Локо» победу. На счету Константинова в этой встрече оказался «дубль».

Поражение «Металлурга» получилось и обидным и неожиданным, ведь в первом круге в гостях липчане легко переиграли команду Лисок со счетом 4:1.

Тренер красно-черных Алексей Петрушин объяснил поражение двумя причинами. Во-первых, по его словам, футболисты не смогли должным образом настроиться на игру, зная, что подольский «Витязь» уже не догнать. Кроме того, Петрушин высказал недовольство профессиональным отношением некоторых игроков к делу. В качестве примера он привел капитана команды Дениса Жуковского, которого тренер не включил в основной состав.

Подольский «Витязь» оформил официальный переход в первый дивизион, победив в гостях столичную «Нику». Причем «витязи» обставили свое повышение в классе весьма эффектно - победой со счетом 5:0.

ФК «Елец» в минувшем туре победил дома «Дон» из Новомосковска - 1:0, благодаря голу Михаила Карасева на 26-й минуте.

В чемпионате осталось провести 2 тура.

Между тем «Металлургу» придется еще побороться и за второе место. На пятки липчанам наступает ФК «Луховицы», который набрал 60 очков - на одно меньше, чем красно-черные.

ФК «Елец» идет на 6-м месте, отставая от первой «пятерки», к которой плпнировал быть по итогам сезона, на 6 очков.