ХК «Липецк» потерпел третье подряд поражение

Неудачи продолжают преследовать хоккейный клуб «Липецк». В стартовом матче выездного турне по маршруту: Альметьевск – Волжск – Казань, наши хоккеисты уступили в Альметьевске местному «Нефтянику».

Игра не заладилась у липчан с самого начала. В первом периоде в ходе одной атаки нарушили правила сразу два игрока ХК «Липецк» Роман Петров и Андрей Абрамов. Хозяева площадки не замедлили воспользоваться разыграть двух лишних хоккеистов, и защитник «Нефтяника» Максим Сергеев броском от синей линии запустил шайбу в ворота Юрия Петрова.

Во втором периоде Юрий Петров вновь не выручил свою команду, когда нападающий клуба из райцентра Татарстана Умед Гильманов нашел брешь между штангой и щитками вратаря – 2:0.

Подопечные Андрея Лунева не пали духом и еще в ходе второй двадцатиминутки сумели отыграться. Сначала разрыв в счете сократил Алексей Ефимов. А когда уже липчане получили преимущество в два игрока, то «должок» хозяевам льда отдал Александр Сорокин – 2:2.

К сожалению, развить успех нашим хоккеистам не удалось. В третьем периоде хоккеисты «Нефтяника» трижды подряд зажигали красный свет за воротами Петрова. Под занавес матча Евгений Дубовицкий забросил третью шайбу в ворота хозяев площадки, но стала слабым утешением для нашей команды – 3:5 – и ХК «Липецк» терпит третье поражение подряд.

Следующий матч красно-желтые проведут 7 октября в городе Волжске республики Марий Эл с местным клубом «Ариада».