ХК «Липецк» на выезде разобрался с аутсайдером

После досадного поражения от ТХК (2:3) липецкие хоккеисты самым решительным образом были настроены на победу в матче с клубом СКА-Карелия из Кондопоги. Для этого у подопечных Андрея Лунева были все основания. Команда из Карелии в четырех стартовых матчах чемпионата набрала всего одно очко и обосновалась в подвале турнирной таблицы. Однако чтобы одолеть аутсайдера, красно-желтым пришлось затратить немало усилий.

Липчане повели в счете уже на 5-й минуте. Шайбу в ворота карельских армейцев забросил Федор Аверюшкин. Несмотря на ощутимое игровое преимущество развить успех нашим хоккеистам не удалось. В начале второй двадцатиминутки хозяева площадки смогли отыграться, благодаря броску Валерия Хлебникова с неудобной руки.

На 29-й минуте ХК «Липецк» вновь вышел вперед. Андрей Воронков реализовал большинство, добивший отскочившую от вратаря СКА-Карелии Никиты Богданова шайбу в ворота. Но и на этот раз хозяева льда смогли отыграться. За минуту с небольшим до конца второго периода Сергей Коростин сумел пробить голкипера липчан Андрея Литвинова.

Окончательно чашу весов в свою пользу липчане сумели склонить лишь в третьем периоде. Сначала защитник гостей Виктор Постников оказался самым расторопным на чужом «пятачке», а подвел итог матчу в середине третьей двадцатиминутки Александр Буйницкий – 4:2 – непростая победа ХК «Липецк».

Следующий матч красно-желтые проведут 26 сентября в СКК «Звездный». Соперником ХК «Липецк» станет «Спутник» из Нижнего Тагила.