ХК «Липецк» разобрался с «Ермаком»

Похоже, черная полоса в жизни ХК «Липецк» сменилась на белую. После серии из трех поражений подряд, подопечные Андрея Лунева также три раза кряду заставили капитулировать своих соперников. На этот раз под натиском липчан не устоял «Ермак» из города Ангарска Иркутской области, самый восточный клуб Высшей хоккейной лиги.

Хоккеисты обеих команд довольно резво начали матч и уже в первые его минуты не раз могли изменить счет на табло Дворца Спорта «Звездный». Но самые интересные события развернулсь под занавес первой двадцатиминутки. На 17-й минуте счет открыл нападающий липчна Кирилл Брикун. Гости только-только отбились в меньшинстве, но стоило на лед выйти пятому хоккеисту «Ермака», как сибиряки тут же получили гол в свои ворота.

В роли отыгрывающейся стороны хоккеистам с берегов суровой Ангары оставаться долго не пришлось. Уже через 40 секунд Максим Рыбалко распечатал ворота Юрия Литвинова, реализовав численное преимущество своей команды. Но на первый перерыв красно-черные все же ушли, ведя в счете. За 33 секунды до сирены Альберт Вишняков вывел ХК «Липецк» вперед. На сей раз, уже липчане играли в большинстве.

Во второй двадцатиминутке зрители заброшенных шайб не увидели.

В третьем периоде события на льду разворачивались с калейдоскопической быстротой. Едыа голкипер «Ермака» Дмитрий Волошин отвел угрозу от своих ворот, как тут же в игру вступает его коллега по амплуа Юрий Литвинов. Играя в большинстве, гости дважды упускают выгодные моменты, чтобы сравнять счет. А вскоре уже защитники липчан Александр Сорокин и Андрей Абрамов отвечают взаимностью на взаимность.

И все же в этой обоюдоострой и чрезвычайно нервной игре послдее слово осталось за хозяеами льда. На 57-й минуте нападающий ХК «Липецк» Вадим Голубцов, начав атаку от своих ворот, сам же ее и завершил точным броском. Правда, перед тем как в третий раз зажечь красный свет за воротами «Ермака» форвард красно-желтых успел задействовать в голевой комбинации своих партнеров Кирилла Брикуна и Константина Костюхина. В оставшееся до финальной сирены время результат не изменился – 3:1 – победа ХК «Липецк».

Следующий матч подопечные Андрея Лунева проведут 15 октября в «Звездном» с казахским клубом «Казцинк-Торпедо» из Усть-Каменогорска.