Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

В Липецких лесах появились елочные браконьеры

В период с 5 по 12 декабря в Тербунском районе в деревне Киреевка в местном лесу неизвестные самовольно спилили пять деревьев сосны диаметром от 16 до 19 сантиметров.

Об этом нашему агентству сообщил руководитель пресс-службы УВД по Липецкой области Владимир Шумаков.

«Следственно-оперативной группой по подозрению в совершении кражи задержан неработающий 30-летний житель этой же деревни, который собирался продать елки на рынке», - рассказал Шумаков.

Подобный случай произошел в Добровском районе.

11 декабря в ОВД по Добринскому району обратилось руководство ООО АФ «Настюша-Петровский» с заявлением о том, что в период с 9 по 11 декабря в поселке Петровский в районе ипподрома срубили 11 сосен.

«Сосны рубили определенного размера - высотой до 1,5 метра. Скорее всего, ели рубили на продажу и увозили в Тамбовскую область, так как рядом с ипподромом проходит трасса на Тамбов», - пояснил Шумаков.

По словам Шумакова, злоумышленникам грозит лишь административное наказание в виде штрафа в размере от 10 до 15 минимальных оплат труда - это около 45 тысяч рублей, предусмотренных статьей 8.28 Федерального кодекса РФ «Незаконное порубка или выкапывание деревьев, кустарников и лиан».

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц