Футзалистам в Тюмени не хватило трех с половиной минут до ничьей

МФК «Липецк» потерпел поражение во втором матче в Тюмени - 4:2. Причем еще за 3 с половиной минуты до финального свистка на табло горели абсолютно равные цифры.

Липчанам дважды удалось отыграться. При счете 0:1 Бастриков красивейшим ударом в «девятку» заставил капитулировать бразильского вратаря «Тюмени» Эрика. В самом начале второго тайма мяч рикошетом от Котикова очутился в воротах «Липецка». Игроку таким образом был записан автогол. Но и уступая 1:2 гости сумели догнать сибиряков. Богатых обыграл вратаря и закатил мяч в пустые ворота.

Развязка наступила, когда играть оставалось 3 минуты и 41 секунду. Абышев поразил ворота липчан. Команда Игоря Лысенко попробовала отыграться, но в контратаке бразилец Афранио красиво перекинул мяч мимо Михеева и установил окончательный счет.

«В принципе упрекнуть ребят не в чем, все старались, как могли. Как и в первой игре отмечу великолепную игру голкипера хозяев.
Наши травмированные (в обеих играх не участвовали Дмитрий Лысков, Сергей Покотыло, Алексей Кравцов и Александр Сивец, прим. ред.) должны поправиться к матчам с ЦСКА», - сказал Игорь Лысенко.

Напомним, что в первом матче липчане уступили в Тюмени со счетом 1:4.

МФК ТЮМЕНЬ - МФК ЛИПЕЦК - 4:2 (1:1)
Голы: 1:0 - Марадуда, 13. 1:1 - Бастриков, 20. 2:1 - Котиков, в свои ворота, 22. 2:2 - Богатых, 27. 3:2 - Абышев, 37. 4:2 -Афранио, 39.
МФК «Тюмень»: Эрик. Набоков, Нагуманов, Переверзев, Афранио. Марадуда, Абышев, Леандриньо, Фицак. Милованов.
МФК «Липецк»: Михеев. Котиков, Веретенников, Кутузов, Бастриков. Кондратьев, Немцев, Богатых, Чернов.
Предупреждены: Котиков, 10 неспортивное поведение. Набоков, 34, грубая игра.