Липецкие футзалисты начали забивать по одному голу в минуту

МФК «Липецк» одержал две победы на своей площадке над аутсайдером «Политехом» из Питера - 3:2 и 6:3.

Несмотря на минимальное преимущество в первом поединке, липчане уверенно контролировали ход поединка: второй гол невские игроки забили на предпоследней минуте игры.

А вот в следующем поединке разыгрался триллер. Во втором тайме на табло загорелись цифры - 3:1, причем вовсе не в пользу подопечных Игоря Лысенко. Затем гости поразили свои собственные ворота.

В концовке поединка МФК «Липецк» провел свой лучший игровой отрезок во всем чемпионате. С 36-й по 40-ю минуту липчане наколотили в ворота соперников целых 4 мяча - в среднем, по голу за минуту! Особенно усердствовал Сергей Кондратьев, в этот короткий промежуток отметившийся «дублем». Таким образом поражение по ходу игры липчане превратили в уверенную победу - 6:3.

«Решающей, по-моему, стала лучшая психологическая готовность нашей команды. Даже при счёте 2:3 в наших рядах не было никакой паники, игроки продолжали гнуть свою линию. В итоге это и принесло успех», - сказал после игры тренер липчан Игорь Лысенко.

Теперь МФК «Липецк» еще больше укрепился на 9-м месте в турнирной таблице. Отрыв от преследователей из Мытищ - 9 очков.

Следующие игры липецкие футзалисты проведут 25 и 25 апреля на берегах Невы в гостях у другой питерской команды - «Динамо».

МФК ЛИПЕЦК - ПОЛИТЕХ - 3:2 (1:1).
Голы: 1:0 - Котиков, 2. 1:1 - Акуленко, 20. 2:1 - Сивец, 25. 3:1 - Кравцов, 32. 3:2 - Севинья, 39.
Судьи: С. Никитин. В. Глушаков.
19 апреля. Липецк. Спортзал ЛГТУ.

МФК ЛИПЕЦК - ПОЛИТЕХ - 6:3 (1:1).
Голы: 1:0 - Лысков, 10. 1:1 - Михайлов, 16. 1:2 - Севинья, 22. 1:3 - Севинья, 25. 25. 2:3 - Михайлов, 26 (в свои ворота). 3:3 - Кондратьев, 36. 4:3 - Котиков, 37. 5:3 - Кондратьев, 40. 6:3 - Покотыло, 40 (с 10-метрового).
Судьи: В. Глушаков, С. Никитин.