«Стинол» осложнил себе борьбу за выживание в суперлиге

Матч получился на редкость упорным, ведь встречались непосредственные конкурентки за сохранение прописки в лиге.

В первой партии гостьи сумели одержать победу в минимальным преимуществом - 25:23. Затем, казалось, стинолочки смогли переломить ход матча. Вторая партия завершилась более чем уверенной победой хозяек - 25:17. В дальнейшем зрители видели абсолютно равную игру, в которой нашим чуть-чуть не везло - 25:27, 23:25. В итоге - поражение - 1:3.

Проигрыш вдвойне обеден, поскольку случился на глазах у главы администрации Липецкой области Олега Королева, лично присутствовавшего на этом матче.

В случае успеха стинолочки отправили бы «Автодор-Метар» на последнее место, а заодно обогнали бы тульскую «Тулицу», над которой одержали победу в гостях в прошлом туре, и екатеринбургскую «Уралочку». То есть наша команда уже сейчас занимала бы спасительное 9-е место, и команде Геннадия Александровича оставалось бы только удерживать эту позицию. Но, увы, все эти расклады опроверг катастрофический итог матча.

Напомним, что в конце декабря в полуфинальном турнире Кубка России в Казани стинолочки уже встречались с «Автодором-Метар» и тогда праздновали победу - 3:1. Но тот матч не решал ничего.

«СТИНОЛ» (ЛИПЕЦК) - «АВТОДОР-МЕТАР» (ЧЕЛЯБИНСК) - 3:1 (23:25, 25:17, 25:27, 23:25).
Липецк. 21 января. Спортзал ЛГТУ. 600 зрителей. Врем матча 1.23.