Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

46-летняя женщина погибла в ДТП на улице Неделина в Липецке

46-летнюю жительницу областного центра сбил утром (КОГДА ? дата ДТП) напротив дома N 26 по улице Неделина в Липецке автомобиль «ВАЗ-21214», за рулем которого находился 24-летний водитель, сообщил инспектор по пропаганде УГИБДД УВД региона Александр Колесников.

«Женщина переходила дорогу недалеко от »зебры«, автомобиль мчался с явным превышением скорости. Скорая доставила пострадавшую в медсанчасть ЛТМ, где через четыре часа она скончалась. Еще один пешеход пострадал в этот же день в садоводческом товариществе »Металлург-1« в Правобережном округе Липецка. 54-летний водитель »Икаруса 260« не заметил переходящую дорогу пенсионерку и сбил ее. 75 -летняя женщина госпитализирована в медсанчасть »Липецктрактормед«. Вечером в Липецке на Универсальном проезде автомобиль »ВАЗ-2108« 47-летнего водителя сбил 56-летнего велосипедиста, который получил закрытую черепно-мозговую травму», - рассказал Александр Колесников.

По его данным, в этот же день в 23.25 в Елецком районе на 375 километре трассы «Дон» произошло столкновение двух машин: «ВАЗ-2108», под управлением жителя Старого Оскола и «ВАЗ-2115», за рулем которого сидел москвич. В аварии пострадали 4 человека: оба водителя, 2-летняя девочка- пассажирка «ВАЗ-2115», и 35-летняя пассажирка «ВАЗ-2108». Все участники ДТП доставлены в Елецкую ЦРБ. Туда же госпитализированы и пострадавшие в аварии, случившейся в три часа ночи в Ельце. Напротив дома N 14 на улице 6-й Ламской водитель, личность которого не установлена до сих пор, находясь за рулем «ВАЗ-2109», не справился с управлением, и его машина врезалась в опору линии электропередачи. В ДТП пострадал 53-летний пассажир «Жигулей».

«Всего за минувшие сутки в Липецкой области произошло 6 ДТП, в результате которых 1 человек умер в больнице и 8 получили ранения», - добавил собеседник агентства.