Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

На десять дайверов в области станет больше

Численность Липецкого подводного клуба в ближайшее время возрастет на 10 человек, сообщил его руководитель Виталий Барловский.

«В данный момент они проходят курс обучения на получение сертификатов. Вообще в рамках клуба профессионально занимаются дайвингом более 130 жителей региона. Тренировки проходят как в крытых бассейнах, так и на открытой воде», - рассказал собеседник агентства.

По словам Виталия Барловского, ежегодно проходят экспедиции, как по регионам Российской Федерации, так и заграницу. 31 мая Липецкий Подводный Клуб приглашает желающих в поездку на 10 дней в Египет в Дахаб, во время которой будут проходить дополнительные курсы.

«По осени руководство клуба планирует провести чемпионат области по дайвингу. Пока что ведутся переговоры по согласованию с начальником управлении физической культуры, спорта и туризма Липецкой области Владимиром Дементьевым», - закончил Барловский.