Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Олег Королев встретился с жителями поселка Матырский

Встречу с инициативной группой жителей поселка Матырский провел 20 июня глава администрации Липецкой области Олег Королев, сообщили в пресс-службе региона.

«Во встрече наряду с губернатором приняли участие глава Липецка Михаил Гулевский, руководитель территориального управления Федерального агентства по управлению особыми экономическими зонами по Липецкой области Владимир Лаврентьев, а также руководители ряда федеральных и областных служб и ведомств», - сообщил собеседник агентства.

Как рассказали в пресс-службе, встреча была посвящена вопросам развития социально-бытовой инфраструктуры поселка Матырский в связи с формирующейся поблизости особой экономической зоной промышленно-производственного типа «Липецк».

«Олег Королев подчеркнул, что все органы власти заинтересованы в решениях, которые будут способствовать не только динамичному социально-экономического развития региона, но, в первую очередь, повышению качества жизни липчан, снижению экологического воздействия со стороны вновь вводимых предприятий. В центре обсуждения были вопросы, волнующие жителей Матырского. Это - экологические проблемы и завтрашний день поселка, входящего в территориальные границы города Липецка», - рассказали в пресс-службе.

«Члены инициативной группы получили конкретные ответы по всем затронутым темам. Так, руководители надзорных органов сообщили о результатах контроля за состоянием атмосферного воздуха на территории стекольного завода »ЧСЗ-Липецк«. Для исключения сверхнормативных выбросов вредных веществ и пыли здесь должно быть установлено соответствующее оборудование. Вдоль автодороги Липецк-Грязи принято решение возвести шумоизоляционную стену длиной 2 километра. В поселке будут решены вопросы качественного водоснабжения жилых домов, планируется построить культурно-оздоровительный комплекс с плавательным бассейном, детский сад на 165 мест. Кроме того, решено обеспечить дачников из расположенных в этом районе садоводческих объединений бесплатными проездными билетами на время строительства объездной дороги »Восточный объезд Липецка«, - сообщил по итогам встречи заместитель главы администрации Липецкой области Александр Коробейников.

По сообщению пресс-службы региона, дополнительные просьбы и обращения жителей Матырского будут включены в окончательный вариант программы развития социально-бытовой инфраструктуры поселка.

»Общий объем финансирования предстоящих затрат, которые намечено вести на паритетных началах из областного и городского бюджетов составит около 500 миллионов рублей", - заключили в пресс-службе.