Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 
29 сен 06:36Экономика

Промсвязьбанк дал возможность российской компании участвовать в египетском тендере

Промсвязьбанк предоставил банковские гарантии ООО «ГарантЛогистик», дав компании возможность принять участие в проводимом в Египте тендере на закупку зерна.

По словам руководителя корпоративного блока Промсвязьбанка Евгения Козеренко, данная сделка является особенной, так как в ней впервые принимают участие египетские банки. Речь идет о Misr Bank и National Bank of Egypt. Старейшие банковские учреждения были основаны в 1920 и 1898 годах соответственно.

При этом Козеренко напомнил, что ПСБ успешно работает на рынке международного кредитования с 1999 года, и за это время число банков-партнеров превысило сотню. Успешное завершение сделки с египетской стороной позволит брать на себя сопровождения контрактов российских компаний в рамках египетских тендеров.

ООО «ГарантЛогистик» была основана в 2012 году и ее выручка оценивается в 7 миллиардов в год. По этим показателям компанию можно считать одним из крупнейших экспортеров зерна в России. Продукцию компании активно приобретают в том же Египте, Прибалтике, Турции, ОАЭ, Ливане, Тунисе и в других странах. Основными товарными категориями ООО «ГарантЛогистик» являются пшеница, кукуруза, пшеничные отруби, ячмень и другие виды зерновых.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц