Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 
14 дек 15:38Культура

В Липецке подвели итоги интернет-акции «Почитаем книжку детям»

В Липецке сотрудники детской облбиблиотеки (ЛОДБ) подвели итоги интернет-акции под названием «Почитаем книжку детям», стартовавшей летом этого года. Её суть заключалась в продвижении чтения современных детских книг.

В рамках акции её участникам требовалось рассказать о самых интересных книжных новинках, а также порекомендовать их другим. Для этого они записывали видеоролики с кратким изложением понравившейся им детской книги или же зачитывали отрывок из неё.

О старте интернет-акции, организованной специалистами ЛОДБ, информировали в конце июня сотрудники регионального Управления культуры и искусства. Она началась 2 июля и продлилась до 15 ноября. За это время на интернет-ресурс библиотеки пришло свыше 50-ти видеорекомендаций от граждан, проживающих в различных российских регионах. Из полученного материала был сформирован перечень наилучших детских книг современных писателей - как из России, так и из иных стран.

Тех участников, видеоролики которых набрали большее число просмотров, поощрят письмами с благодарностями. Перечень книг, которые рекомендуют к прочтению участниками акции, доступен по ссылке.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц