Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 
28 окт 09:06Экономика

Уровень газификации Липецкой области достиг 90%

В Липецкой области уровень газификации достиг 90%. Эти данные стали известны в ходе рабочей встречи главы соответствующего субъекта РФ Игоря Артамонова и руководителя «Газпрома» Алексея Миллера. Стороны обсудили вопрос газификации площадок, находящихся в экономических зонах, и развитие области сети газовых заправочных станций.

На территории Липецкой области функционирует только одна метановая заправка. Она расположена в региональной столице. Компания планирует построить еще одну в городе Ельц. Администрации региона предстоит расширять парк техники, которая работает на базе природного газа. В будущем за счет инвестиционных проектов «Газпрома» удастся обеспечить всю потребность жителей в таких заправках. Сейчас их популярность растет, поскольку осуществляется переход к экологически чистому виду транспорта.

Миллер и Артамонов достигли договоренности о стопроцентной газификации региона. Сейчас «голубое топливо» отсутствует в маленьких селах, где стоят несколько частных домов. В ближайшее время должно начаться строительство газопровода, ведущего к населенному пункту Никольское (Краснинский район).

По показателю газификации Липецкая область опережает ряд других регионов РФ, но Артамонов намерен добиться уровня 100%. По его словам, «голубое топливо» должно появиться в каждом доме.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц