Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 
09 ноя 14:04Общество

Игорь Артамонов прокомментировал снос домов в центре Липецка

Игорь Артамонов в рамках административного совета по итогам работы прошедших девяти месяцев заявил, прокомментировал снос домой в центре Липецка. По словам губернатора региона, без согласия большинства жителей работы не будут начаты.

Игорь Артамонов затронул тему реализации плана, предусматривающего переустройство частного сектора в центре Липецка. В рамках него под программу сноса попадают 152 дома.

По словам губернатора, жители уже успели все рассказать о власти и о принятых решениях. Чиновнику известно, что в администрации последуют кадровые перестановки. Он отметил, что все мероприятия будут реализовываться с учетом мнения жителей.

Напомним, что скандал разгорелся вокруг проекта по переустройству центральной части Липецка, застроенной частными домами. Под снос попали здания, находящиеся на улицах Фрунзе, Неделина, Орджоникидзе, Шмидта, Мичурина, Котовсеого. Разработчиком проекта выступает ООО «Терпланпроект». Перечень работ составлялся на основе муниципального контракта и технического задания. Если говорить о площади разрабатываемой территории, то она составляет 24,5 гектара.

В ходе проведения публичных слушаний многие люди выразили опасение, что их дома купят по самой минимальной стоимости. В результате авторы проекта пообещали доработать его до 30 ноября.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц