Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 
08 фев 13:13Общество

В Липецке арестовали строящийся для обманутых дольщиков дом

В Липецке наложен арест на дом, который строится для обманутых дольщиков. Представители СУ СК РФ по региону убеждены, что соответствующая мера не мешает продолжению работ в «Европейском».

Арест наложен в соответствии с постановлением суда. На сегодняшний день представители «ОДСК Липецк» принимают все действия по подаче ходатайства об отмене данного решения. Юристы надеются, что позитивных решений относительно дома 8 удастся добиться в скором времени.

Здание ОАО «Эксстроймаш» арестовано в рамках проведения следственных мероприятий сотрудниками правоохранительных органов в рамках уголовного производства о мошеннических действиях при осуществлении долевого строительства. Сами «дольщики» заявили о незаконном присвоении 333 миллионов рублей.

Работы в «Европейском» снова начались осенью 2018 года после двухлетнего перерыва. Тогда было подписано соглашение с холдингом ПАО «Орелстрой». В минувшем году ключи от долгожданных квартир получили обладатели жилых объектов недвижимости двух достроенных многоэтажек компания «ОДСК Липецк».

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц