Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 
01 окт 12:27Статьи

Выращивание пионов в саду

Пионы - красивоцветущие садовые многолетники. Их выращивание не представляет сложности, однако стоит знать основную информацию об их требованиях и уходе. Если вы будете соблюдать несколько правил, ваши пионы будут цвести долго и обильно и будут расти на одном месте до 15 лет.

Сегодня служба доставки работает круглосуточно и позволяет купить пионы и многие другие цветы на выгодных условиях. К примеру, стоимость тех же пионов составляет всего 200 рублей, что весьма недорого и наверняка будет по карману подавляющему большинству из нас.

Пионы (Paeonia) - чрезвычайно очаровательные многолетники или невысокие кустарники, вырастающие до высоты около 80 см (некоторые сорта даже до 1 см). Сорта и гибриды китайского пиона (Paeonia lactiflora) чаще всего выращивают в садах.

У этих растений характерные листья - они насыщенно-зеленые, перьевидные и глубоко лопастные. Однако самыми важными являются прекрасные цветы пиона - в зависимости от сорта они появляются с мая по июнь. Они бывают белого, желтого, розового и красного цветов. Они также могут быть самых разных типов!

Требования и уход за пионами

Местонахождение
Пион любит солнечное местоположение. Он также терпим к полузатененным местам, если на него попадает хотя бы половина дневного солнечного света. Растения любят расти на открытых пространствах - но защищенных от ветра.

Почва


Пион может расти на любой почве, но идеальным субстратом является плодородная почва средней плотности, удерживающая воду в засушливые периоды, с pH 5-6. Для пионов почва в саду должна содержать много гумуса. Следует избегать влажных почв, так как избыток воды вызывает корневую гниль. На глинистых почвах обеспечьте пиону глубокий дренаж. Растение хорошо растет в слабокислой, нейтральной или слабощелочной почве.

Полив


Пионам требуется умеренно влажный субстрат - они любят влажный, но не мокрый! Не поливайте их слишком часто и особенно листья - на растениях легко появляется серая плесень. Только в засушливые периоды рекомендуется обильно поливать растения.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц