Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 
04 янв 11:33Статьи

Датский атлетизм теряет членов: за пять лет исчезло почти 10 000 человек

В будущем может стать сложнее найти следующих великих датских легкоатлетов, если Danish Athletics не переломит негативную тенденцию и не привлечет больше членов.

С прошлого года федерация потеряла около 2 000 членов, а с 2017 года членство сократилось почти на 10 000.

Это следует из ежегодного развития членства, опубликованного Датской спортивной конфедерацией (DIF) в среду.

Сейчас в датской легкой атлетике осталось 32 555 членов, и с точки зрения поиска следующих сияющих звезд на легкоатлетической дорожке это, конечно, не радует генерального директора Ларса Линдстрёма.

- "Беспокоит то, что сегодня у нас меньше молодых людей, которые являются членами легкоатлетических клубов. В возрастной группе 7-18 лет их число сократилось примерно на 350 человек. Это вызывает беспокойство, потому что именно там нам нужно искать таланты, - говорит он.

Директор называет "парадоксом" тот факт, что число членов клубов падает, в то время как все больше датских спортсменов хорошо проявляют себя на международной арене.

Этим летом спринтер Ида Карстофт завоевала европейскую бронзу в беге на 200 метров, а барьеристка Метте Граверсгаард была в миллиметрах от ее успеха в беге на 60 метров на чемпионате Европы в помещении чуть больше месяца назад.

Отличные достижения, и хотя можно было бы надеяться на эффект, Ларс Линдстрем не видит прямой связи между успехами больших звезд и количеством членов клубов.

- "Мы гордимся результатами, но есть и другие параметры, которые относятся к количеству членов клуба.

- Мы неоднократно видели доказательства того, что большой спортивный успех не является синонимом роста числа членов клуба. Речь идет скорее о том, как мы укрепляем наши клубы и ассоциации, чтобы дети, молодежь и любители бега находили их интересными для себя", - говорит Ларс Линдстрём.

Если вам необходимо качественное изготовление металлоконструкций, смотрите здесь на одно из самых выгодных предложений в Волгограде. Речь идёт непосредственно о производителе, так что покупая продукцию здесь, вы не будете переплачивать посредникам. Да и в целом здесь не стремятся завышать цены, а хотят сделать свою продукцию доступной для подавляющего большинства не только корпоративных, но и частных клиентов.

Датский атлетизм теряет членов: за пять лет исчезло почти 10 000 человек

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц