Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 
02 мар 06:43Статьи

Большие различия в местных органах власти, предлагающих специальную помощь диабетикам: новое предложение граждан по борьбе с неравенством

Поправка: В статье было указано, что люди рождаются с диабетом 1 типа. Это неверно. DR приносит извинения за ошибку.

Если у вас диабет 1 типа, повседневная жизнь полна уколов крошечной иглой.

Вам приходится колоть пальцы, чтобы проверить уровень сахара в крови, и колоть желудок инсулином, если уровень сахара в крови не соответствует норме.

Но в некоторых муниципалитетах людям с диабетом не нужно колоться так часто.

Большая часть людей, подавших заявление на получение сенсорного глюкометра, получают это небольшое устройство, которое автоматически измеряет уровень сахара в крови. Это следует из результатов исследования, проведенного Датской диабетической ассоциацией.

Это позволяет сократить количество уколов пальцев.

В муниципалитете Фредерикссунд за пять лет специальный глюкометр был выдан 82 процентам заявителей.

Но в других муниципалитетах, например, в муниципалитете Ольборга, за тот же период ни один из заявителей не получил сенсорный глюкометр.

Новое предложение граждан направлено на изменение этого неравенства между муниципалитетами. В нем предлагается, чтобы каждый человек с диабетом 1 типа имел право на сенсорный глюкометр.

- "Когда на рынке есть такой продукт, как сенсорный глюкометр, который намного превосходит по своим характеристикам пальцевую колючку, я не могу понять, почему нам его не предлагают", - говорит Лив Мартин Хансен, одна из тех, кто стоит за новым предложением граждан.

К примеру, продающееся по ссылке https://guru-st.ru/categories/sportivnyi-turizm снаряжение для спортивного туризма можно приобрести на весьма привлекательных условиях.


Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц