Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 
03 мар 04:48Статьи

Датские спортивные организации устанавливают рекорд членства

После оттока членов во время пандемии коронавируса датчане возвращаются в спортивные организации, и членство в них сейчас находится на самом высоком уровне за всю историю их существования

Никогда еще столько людей не прыгали на батуте и не играли в мяч.

Потому что после двух лет короны, в 2022 году, жизнь ассоциаций действительно возобновилась.

Ассоциации, входящие в Датскую спортивную конфедерацию (DIF) и DGI, вернулись настолько сильно, что в первой половине 2022 года число их членов увеличилось на 110 878 человек по сравнению с предыдущим годом.

Это означает, что число членов является самым высоким за всю историю и составляет 2 339 654 человека, согласно новым данным двух федераций.

Трехлетняя Аста Эмили Камп Андерсен каждое воскресенье бегает со своей мамой в команде Family Run в городе Прёстё на юге Зеландии.

- Очень важно выходить на улицу, общаться с людьми всех возрастов и бросать себе небольшие вызовы". Когда Аста начинала, она едва осмеливалась прыгать с 10 сантиметров, а теперь прыгает с двух метров, так что она становится все более бесстрашной, говорит ее мама Майкен Камп Кристиансен.

Никогда еще не было так много членов

Сейчас все идет в правильном направлении в отношении количества членов, говорит Тина Орум, председатель Ассоциации гимнастики Прэсто.

- В целом, у нас в гимнастической ассоциации больше членов, чем когда-либо. Возможно, они распределены немного по-другому, чем раньше. У нас много взрослых, а также много совсем маленьких детей, - говорит она.

В целом по стране наибольший прирост наблюдается среди членов ассоциации в возрасте до 6 лет.

По словам тренера Симоны Карлсхой, очень популярной оказалась семейная команда по бегу в Прэсто, которая предназначена для детей младшего возраста и их родителей.

- Я чувствую, что появляется все больше новых семей, которые считают, что это здорово - выходить на улицу и заниматься спортом со своими детьми, как это делаем мы на наших занятиях. Это было очень популярно, особенно после коронавируса, - говорит она.

Впечатляющие цифры членства в спортивных организациях в 2022 году подчеркивают, как много значат активные сообщества для жизни детей, молодежи и взрослых. Особенно не хватает сообщества, говорит председатель DGI Шарлотта Бах Томассен.

- На фоне коронных лет рекордные показатели членства особенно радуют, потому что активные сообщества вносят позитивный вклад в наше физическое, социальное и психическое здоровье, говорит она.

Подробнее почитать об этом можно по ссылке gibios.ru на официальном сайте компании.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц