Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

YouTube выделил 25 млн долларов на борьбу с фейковыми новостями

Руководство популярного видеохостинга занялось проблемой очистки информационного поля от недостоверных видеороликов и сообщений. YouTube выделил на борьбу с фейковыми новостями 25 миллионов долларов, поручив эту миссию экспертам.



Проблемой фейков будут заниматься авторитетные журналисты и медиаменеджеры компании Vox Media. Выделенные денежные средства сервис направит на создание инициативной группы. Специалисты будут фильтровать выдачу информации на видеохостинге YouTube. Кроме этого, планируется поощрять сотрудников, которые будут вести работу с популярными блогерами.

Руководство видеохостинга давно заинтересовано в том, чтобы на YouTube размещались только достоверные видеоролики. Например, компания поощряет известных блогеров, которые помогают детям понять, где правда, а где – ложь. Также YouTube плотно сотрудничает с «Википедией» и добавляет к материалам, которые рассказывают о теориях заговора, ссылку на данную энциклопедию.

В последнее время проблема фейковых новостей беспокоит не только популярный видеохостинг. Недавно компания Facebook купила стартап, с помощью которого можно выявить в социальной сети недостоверные сведения.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц