Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Зачем студентам задают писать сочинения и эссе

Почти во всех образовательных учреждениях для развития творческих навыков студента или школьника в программу вводят эссе и сочинения. Данные типы работ имеют ряд характерных отличий, но призваны повысить умственное развитие молодых людей и научить их грамотно излагать и структурировать мысли.

Отличительные особенности эссе и сочинения


Сочинение пишется по плану, составленному ранее. Он может присутствовать даже в задании в виде основных тезисов, которые необходимо детально раскрыть. Также сочинения подразделяются на определенные типы – анализ текста, сравнительная характеристика образов, повествование, описание или рассуждение. Главной задачей автора в данном случае является полное раскрытие темы с уклоном на субъективные рассуждения. Сочинения чаще всего задают для того, чтобы определить степень понимания материала, а не заучивания его.

Эссе отличаются произвольной композицией. Как правило, они бывают небольшого объема и представляют собой набор тезисов, рассчитанных на то, чтобы читателю захотелось самостоятельно вникнуть в тему и найти ее подробности. Несмотря на сжатость, в эссе не приветствуется четкая терминология, так как текст должен быть максимально доступен.

Тут на помощь студентам приходят такие сервисы, как essayhave.com. Введя в поиковик write my essay for me, можно найти где заказать качественное написание за указанные сроки.

Популярность эссе в США


В американских вузах именно эссе считается одним из самых распространенных видов домашнего задания. Такой текст, выполненный правильно, дает возможность быстро определить, понял ли студент тему. Своевременная сдача эссе является обязательной. Студенты должны изложить свое понимание усвоенного материала и стараться избегать терминов, встречающихся в конспектах и учебниках. Материал должен быть хорошо структурирован и естественно без ошибок.

Как пишут эссе американские студенты


В зарубежных университетах эссе задают на протяжении всего учебного года, а своевременная сдача задания является обязательной! Но не у всех студентов получается писать подобные работы на достаточно хорошем уровне, у некоторых нет времени на написание – подработка, отдых с друзьями, спортивные секции. Доверять работу профессионалам - это обычная практика. Главное что результат не заставит себя ждать и студент получит хорошую оценку.

Учиться красиво и грамотно писать эссе или сочинения, доводя до идеала навыки письменной речи, – очень важно, но иногда просто необходимо иметь "план Б", который поможет сэкономить драгоценное время и спасет в затруднительной ситуации.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц