Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Краткий обзор биржи Poloniex

Платформа Poloniex считается одной из самых крупных криптовалютных бирж во всем мире. В листинге площадки имеются практически все альткоины и биткоин. Биржа обрела популярность среди держателей криптовалюты благодаря простому интерфейсу и массе полезных опций, детальный обзор можно посмотреть тут: https://cryptonisation.com/obzor-kriptovaljutnoj-birzhi-poloniex-registracija-vvod-i-vyvod-sredstv-komissii-limity-otzyvy/
Краткий обзор биржи Poloniex

История Poloniex

Биржа была создана Тристаном д’Агостой в 2014 году, когда криптовалютный рынок только начинал развиваться. Многие сотрудники платформы до сих пор не озвучили свои имена, сохраняя анонимность. Несмотря на это, биржа обладает высоким индексом доверия, что позволяет ей привлекать миллионы пользователей со всего мира. Штаб-квартира платформы находится в штате Калифорния. Изначально Poloniex ориентировалась только на американских пользователей, но со временем начала привлекать трейдеров со всего мира.
Официальный сайт биржи: https://poloniex.com/

Сейчас ежедневный оборот на платформе составляет порядка 989 миллионов долларов. Многие пользователи выбирают биржу Poloniex из-за минимального размера комиссии. Также существует программа лояльности, согласно которой издержки уменьшаются при увеличении размера операции. Максимальный размер комиссии на бирже составляет 0,25% от суммы транзакции.

Особенности работы на Poloniex

При регистрации на платформе все новые пользователи должны пройти систему двухфакторной верификации. Если пройти только первый этап, то с биржи можно будет выводить до 2 тысяч долларов в сутки. После двухфакторной верификации лимит увеличится до 25 тысяч долларов.
Poloniex не поддерживает фиат. Работать с долларом можно при помощи стабильной монеты Tether. Среди недостатков платформы многие выделяют отсутствие мобильного приложения, но его можно заменить удобной мобильной версией сайта.

Размещение депозитов на Poloniex остается бесплатным. При выводе средств комиссия рассчитывается для каждой отдельно взятой монеты. Важным достоинством платформы является так называемый «умный интерфейс».

На платформе три основных блока для торговли:
• Buy — блок для покупок.
• Sell — блок для продажи.
• Stop Limit — блок для стоп-ордеров.

Безопасность на Poloniex

Важной особенностью платформы являются высокие стандарты безопасности. Администрация ресурса постоянно напоминает пользователям о важности защиты личных данных и двухуровневой системы аутентификации аккаунтов. Стоит помнить, что представители платформы никогда не запросят логин и пароль юзера в письме на почту или сообщении в мессенджере.

Poloniex отлично подойдет для новичков, которые не совсем разобрались в операциях с криптовалютами. Если пользователь не может самостоятельно вывести средства, то он всегда может обратиться к оператору, который поможет осуществить перевод или исходящую транзакцию. Для этого нужно зайти в раздел held on orders.

Что такое Awaiting Approval в Poloniex?

Данное сообщение говорит о том, что операция с криптовалютой не была произведена мгновенно, а отправилась на ручную проверку. Чаще всего оно появляется в случае, если пользователь пытается вывести средства с личного кошелька. В данном случае максимальный период ожидания подтверждения транзакции составляет 72 часа.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц