Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Все о корейской косметике

Корейская косметика в современном мире пользуется бешеной популярностью. Ее покупают как молодые девушки, так и женщины в возрасте, поскольку она удовлетворяет запросы представительниц разных поколений. Кроме того, корейская косметика обладает многими преимуществами и предлагает средства, которые не имеют аналогов.



Как корейская косметика стала такой популярной?



Популярность корейской косметики началась приблизительно в 2011 г. Именно тогда на рынке появилось такое средство как bb-крем. На самом деле его формула была разработана еще в 1968 г. немецким косметологом Кристиной Шраммек. Однако в то время данное средство не вызвало интереса и было успешно забыто.

Корейские косметологи восстановили формулу и совершенствовали ее. В результате этого и появился современный известный всем bb-крем. Он сочетает в себе как маскирующие, так и ухаживающие свойства, выглядит натурально и является прекрасной заменой более тяжелому и плотному тональному крему.

После успеха bb-крема корейская косметика начала появляться практически повсюду. Сегодня ее можно приобрести не только в розницу, но и оптом, например, интернет-магазине https://kos-mart.ru/, в котором представлена продукция более 300 азиатских брендов.

В чем особенность и преимущества косметики из Кореи?



Корейская косметика не зря пользуется таким большим спросом. Она обладает целой массой достоинств:

  • Натуральный состав. Производители корейской косметики стараются сделать каждое свое средство максимально натуральным. Особенно это касается уходовой косметики. При этом продукты часто содержат не только привычные для европейцев экстракты и масла, но и более оригинальные ингредиенты. Речь идет о слизи улитки, экстракте ласточкиного гнезда, пептиде змеиного яда, маточном молочке и др.
  • Инновационные формулы. Каждое средство, разработанное корейскими косметологами, уникальное по своей сути. Ученые не боятся экспериментировать и постоянно совершенствуют как состав, так и формулу и соотношение компонентов. Это позволяет добиться от косметики максимального результата.
  • Разнообразие выбора. Появление корейской косметики на мировом рынке показало женщинам, что косметических средств может быть очень много. Если раньше в их косметичке были только крем, тоник и сыворотка, то сегодня этот список пополнился тонером, гидрофильным маслом, мистом и другими интересными и полезными продуктами.
  • Доказанный эффект. Вся оригинальная корейская косметика проходит тщательные исследования на предмет эффективности и безопасности. Именно поэтому результат от применения не приходится ждать долго.Интересный дизайн. На полках с косметическими средствами продукцию от корейцев заметить несложно. Она практически всегда имеет яркую упаковку, которая неизменно привлекает внимание.




Классификация корейской косметики



Если вы много слышали о корейской косметике, но потерялись среди ее разнообразия, то предлагаем вам несколько полезных советов, касательно того, как подобрать для себе уходовые продукты. Во-первых, вам нужно определиться с ценовым сегментом. Многие люди ошибочно считают, что корейская косметика — это недорогой масс-маркет. Демократичных корейских брендов действительно много. Это Holika Holika, Skinfood, Etude House и др. Однако, если вам позволяют средства, то вы можете приобрести продукцию класса люкс, которой у корейских производителей тоже немало: Dr. Jart, The History of Who, HERA и др.

Универсальным решением может стать корейская косметика среднего класса: The Saem, Innisfree, MISSHA. Она достаточно качественная и эффективная, и при этом имеет приемлемую для большинства людей стоимость.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц