Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 
21 июн 09:00Экономика

В 2018 год Минфин не будет повышать минимальную розничную цену на алкоголь

В пресс-центре ведомства сообщили о том, что в 2018 год Минфин РФ не будет повышать МРЦ (минимальную розничную цену) на алкоголь. В соответствующий приказ внесут некоторые технические изменения, но стоимости алкогольной продукции они не коснуться.



В Минфине отметили, что не собираются увеличивать розничные минимальные цены на алкоголь. Также в ведомстве рассказали, что решение по поводу МРЦ на вино пока не принято. По мнению чиновников, этот шаг целесообразен только тогда, когда существует консенсус в определенной отрасли. Участники винного рынка выражают различные мнения, поэтому необходимо прийти к единому решению по этому вопросу. Поэтому запланированы дальнейшие обсуждения об установлении минимальной розничной цены на вино.

В СМИ накануне появились сведения о том, что Минфин планирует изменить минимальную стоимость таких алкогольных продуктов как шампанское, коньяк и водка. Сообщалось, что цены на алкоголь будут рассчитываться по специальной формуле. В последний раз Минфин устанавливал МРЦ в прошлом году: стоимость водки установлена 205 рублей / 0,5 литров, коньяк – 371 рубль / 0,5 литров и шампанское - 164 рублей / 0,75 литров.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц