Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

В минувшем году в Липецке произошло 80 ДТП с участием общественного транспорта

312 предприятий и организаций имеют лицензии на перевозку пассажиров и грузов в Липецкой области.
Об этом на совещании по обеспечению безопасности дорожного движения в Липецкой области сообщил начальник управления госнадзора дорог по липецкой области Сергей Малахов.
«В последние годы объемы лицензирования на автомобильный транспорт заметно сокращены. Хотя отозвать имеющуюся лицензию очень тяжело. Нынешнее законодательство позволяет аннулировать или приостановить действующую лицензию только в случаях грубейших нарушений. А ими считаются ДТП со смертельным исходом или если пострадало не менее пяти пассажиров» - отметил Малахов.
По его словам, всего в регионе работают 174 перевозчика. На регулярных маршрутах Липецка числятся 26 перевозчиков.
«Серьезные проблемы с обеспечением перевозок, созданием безопасных для них условий и организацией движения существуют в Данкове, Ельце, Лебедяни. В этих населенных пунктах в штате администрации даже не числится специалиста по транспортному сообщению. Ситуация с обеспечением безопасности не улучшается и остается напряженной. За 2006 год и два месяца текущего году управлением проведено 1500 проверок хозяйственных субъектов, имеющих грузовой транспорт и автобусы. В результате выявлено более 10 нарушений. Водители в некоторых транспортных предприятиях работают по 20 часов в сутки, что является прямым нарушением режима труда и отдыха. А многие из них занимаются перевозкой »опасных грузов«. В частных маршрутных такси, водителя совмещают функции и шофера и кондуктора, что отвлекает их внимание от дороги и увеличивает степень дорожного травматизма», - рассказал Сергей Малахов.
По его оценке, из-за слабого контроля за перевозками на линиях, низкого уровня подготовки водителей, несоответствия автобусных остановок ГОСТам в минувшем году в Липецке произошло 80 ДТП с участием общественного транспорта.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц