Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

В Ярославле рухнул жилой дом, жильцы снесли несущую стену

В Ярославле частично обрушился многоэтажный жилой дом, расположенный на проспекте Ленина в центре города. Об этом говорится в сообщении на сайте областного управления МЧС России.

150 жильцов многоэтажки были эвакуированы, их разместили в доме культуры. Представитель МЧС сообщил РИА Новости, что неизвестной остается судьба одной женщины, спасатели продолжают ее поиски.

Сообщение об аварии в МЧС поступило в 17:50 по московскому времени.

Конструкции в подъезде дома обрушились из-за нарушения правил ремонтных работ. В одной из квартир на втором этаже при ремонте снесли несущую стену.

- Соседние жилые дома отключены от газового и водоснабжения, тепла. Жители домов об экстренном отключении оповещены, - сообщили в МЧС.

На месте происшествия находятся руководство ГУ МЧС России по Ярославской области, мэрии Ярославля, Ленинского района, оперативные группы Центра управления в кризисных ситуациях МЧС РФ по Ярославской области, комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечения пожарной безопасности Ленинского района, аварийно-ремонтные бригады, спасатели, бригады скорой медицинской помощи.

Напомним, что в прошлом году в России рухнули четыре многоэтажных постройки.

1 сентября в центре Санкт-Петербурга на Лиговском проспекте обрушились межэтажные перекрытия с первого по восьмой этажи нежилого расселенного здания. На нижних этажах располагались офисы и магазины. Находившиеся там четыре человека не пострадали.

3 августа в Краснодаре на улице Уральская, 182 обрушилась часть крыши девятиэтажного жилого дома. Пострадали две квартиры - на девятом и восьмом этажах. На крыше здания рабочие проводили ремонтные работы.

7 июля часть стены жилого дома обрушилась в поселке Каменный Яр Красноярского края. Двухэтажный жилой дом по улице Заводская был предназначен под снос, и в квартире на первом этаже, где обрушилась внешняя стена, уже никто не жил. Остальные жильцы, которые еще не выехали, были эвакуированы.

13 мая в 20-этажном жилом доме на улице Косыгина в Красногвардейском районе Санкт-Петербурга образовались трещины на фасаде и частично обрушилась кирпичная облицовка. Около 500 жильцов были эвакуированы, в тот же вечер они вернулись в свои квартиры.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц