Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

В Липецке компьютерному пирату грозит до 2-х лет тюрьмы, либо крупный штраф

В Липецке утверждено обвинительное заключение по уголовному делу о незаконном использовании объектов авторского права, совершенного в крупном размере.

Как сообщили в пресс-службе областной прокуратуры, в апреле этого года безработный житель Липецка незаконно распространил контрактные копии продуктов Корпорации "Майкрософт" и ЗАО "1С". На компьютеры ООО "Спецпошив" и ООО "Автопредприятие №2" липчанин установил пиратские копи программ "Windows XP", "Office Access 2007 Rus" и другие. Своими действиями компьютерный пират нанес фирме-правообладателю - Корпорации "Майкрософт" и ЗАО "1С" ущерб на сумму свыше 350 тысяч рублей.

Действия липчанина квалифицированы по ч.2 ст.146 УК РФ (незаконное использование объектов авторского права, совершенные в крупном размере).

В ходе следствия обвиняемый полностью признал свою вину. Он объяснил, что преступным бизнесом решил вследствие его высокой прибыльности.

Теперь ему грозит до 2-х лет лишения свободы либо штраф до 200 тысяч рублей. Кроме того, в случае заявления компаниями-правообладателями гражданского иска, подсудимому придется возместить причиненный его действиями материальный ущерб.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц