Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Чавес спел гимн Венесуэлы с балкона президентского дворца

Президент Венесуэлы Уго Чавес впервые выступил с речью на публике после своего возвращения с Кубы, где он находился на лечении. Об этом 4 июля сообщает BBC News.

Глава государства вышел на балкон президентского дворца Мирафлорес, взял флаг Венесуэлы и под восторженные крики стал размахивать им над головой. Под овации своих сторонников Чавес спел национальный гимн Венесуэлы. Президент также произнес небольшую речь и заверил всех собравшихся, что после двух перенесенных операций он идёт на поправку.

В то же время, Чавес заявил, что не примет участия в торжествах, приуроченных к 200-летней годовщине независимости Венесуэлы, которые состоятся сегодня.

- Пока я не могу остаться здесь надолго - мне необходимо медицинское наблюдение - и вы знаете, почему. Но я хочу вас заверить: наше общее дело мы доведем до конца и это сражение мы выиграем, стоя плечом к плечу, - произнес Уго Чавес.

Сообщается, что число сторонников Чавеса, собравшихся на выступлении, составило несколько тысяч. Президент поблагодарил сограждан за поддержку, назвав ее "лучшим лекарством от любых болезней".

На прошлой неделе Чавес сообщил, что ему была проведена операция по удалению злокачественной опухоли. Ранее американские СМИ информировали, что президент Венесуэлы находится в критическом состоянии.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц