Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Липецкие госзаказы вызывают сомнения у конкурентов

Комиссия Липецкого УФАС России по контролю в сфере размещения заказов рассмотрела жалобу ООО «БиоВитрум М» на действия аукционной комиссии уполномоченного органа Управления по размещению госзаказа Липецкой области при размещении государственного заказа путем проведения открытого аукциона в электронной форме на поставку роботизированной системы гистологической и иммуногистохимической диагностики с архивированием, монтаж, наладку, ввод в эксплуатацию, техническое обслуживание, обучение специалистов работе с ней.

Комиссия Липецкого УФАС признала жалобу ООО «БиоВитрум М» необоснованной, сообщает пресс-служба Липецкого УФАС России .

"БиоВитрум" показалось сомнительным то, что на момент проведения аукциона победитель конкурса не располагал необходимым оборудованием. Доводы и предположения относительно невозможности поставки победителем оборудования, необходимого государственному заказчику, не могут быть приняты Комиссией Липецкого УФАС во внимание, поскольку Законом о размещении заказов не установлена обязанность наличия необходимого к поставке оборудования на стадии подачи заявки.

Более того, у ООО «ОПТЭК» всегда есть возможность приобрести один из компонентов или полный комплекс у любого производителя, официального представителя или посредника вне зависимости от того, является ООО «ОПТЭК» официальным дилером производителя или нет.

Полное соответствие товара, предложенного победителем открытого аукциона, проверяет государственный заказчик на стадии поставки товара.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц