Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

В Липецке появится завод компании Lanxess AG

Компания Lanxess AG объявила о планах построить в Липецке производство добавок для каучуков, а также разделительных агентов для автомобильной и шинной промышленности РФ и СНГ.

Строительство нового производства начнется весной 2012 года. Именно такую дату называют ряд федеральных и иностранных СМИ. Запуск предприятия запланирован на первое полугодие 2013 года. В рамках нового предприятия планируется в среднесрочной перспективе создание около 40 рабочих мест.

- Завод очень удачно расположен: в непосредственной близости от наших клиентов. Кроме того, в Липецке хорошая инфраструктура для создания индустриального парка, - заявил один из управляющих директоров компании Rhein Chemie GmbH Анно Борковски.

К слову, концерн LANXESS – крупнейшая немецкая компания по производству специальной химии, продукция которой поставляется на все важнейшие рынки мира. Производственные мощности компании представлены 44 предприятиями, штат сотрудников насчитывает более 14800 человек в 21 стране мира. По итогам 2008 года торговый оборот LANXESS составил 6,58 млрд. евро. Основой бизнеса концерна LANXESS AG является разработка, производство и сбыт полимеров, каучуков, а также продуктов специальной химии и полупродуктов.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц