Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Липецкий мэр – один из ста лучших в России

В рейтинге лучших мэров российских городов липецкий градоначальник Михаил Гулвеский занял 32 место из 100 возможных. ТОП-100 самых эффективных руководителей городов составила Общероссийская Общественная Организация «Российский Союз Инженеров».

Возглавил рейтинг московский градоначальник Сергей Собянин. На втором месте оказался губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко. А вот мэр Липецка занял место в начале четвертого десятка.

Отмечается, что такая доскональная оценка деятельности градоначальников, основанная на фактических результатах их деятельности, в России была дана впервые. Города с населением от 100 тысяч человек исследовались с 2009 по 2012 год. Данные предоставлялись государственными структурами и собирались по официальным источникам.

Во внимание принимались, прежде всего, качество городской среды и ключевые факторы социально-экономического развития, развития рынка недвижимости, темпы роста доходов и расходов населения.

Как отмечено в рейтинге, сильными сторонами политики липецкого мэра являются развитие социальной сферы города и социальной инфраструктуры. Одним из лучших в России признан темп сокращения очереди в детские сады. Отмечен высокий рост в строительном секторе, обеспеченности и доступности жилья. Высоко оценена деятельность липецкого градоначальника по реконструкции и развитию транспортной инфраструктуры.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц