Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Художники-инвалиды представили свои картины

16 июля в конференц-зале управления молодёжной политики (ул.Советская, д.7) в рамках областной добровольческой акции «От сердца к сердцу» состоялось открытие выставки студии изобразительного искусства «Я и мой мир». Уникальность этого мероприятия заключается в том, что картины на выставку были представлены людьми с ограниченными возможностями здоровья.

Акция «От сердца к сердцу» проводится областным Центром развития добровольчества с 2010 года. В пятый раз молодые люди в каждом районе нашей области объединяются с одной целью: сделать свою жизнь и жизнь окружающих ярче, радужнее и теплее.

На торжественном открытии выставки изостудии «Я и мой мир» присутствовали почётные гости региона: заместитель директора областного Центра развития добровольчества Дмитрий Аксенов, кандидат педагогических наук, директор Благотворительного фонда «Сохранение нации и развитие гражданского общества» Людмила Затуливетер, член союза художников России, руководитель изостудии «Я и мой мир» Дмитрий Дикарев.

- Выставка картин – это всегда праздник, - отмечает начальник отдела добровольческих инициатив областного Центра добровольчества Виктория Прибыткова. – Мы приглашаем Вас соприкоснуться с прекрасным, восхититься необыкновенной силой духа, целеустремлённостью авторов картин.

За вклад в развитие социального добровольчества и благотворительности благодарственным письмом были награждены социальные партнёры мероприятия, оказавшие благотворительную помощь и поддержку в организации и проведении торжественного открытия выставки. Областной Центр развития добровольчества выражает особую признательность за помощь в проведении мероприятия директору арт-магазина «Лавка художника» Светлане Арнаутовой, директору праздничного агентства «Праздник детства» Александру Кудинову, генеральному директору центра праздничного оформления «Поднебесье», Наталии Лыткиной, директору кейтеринговой компании «Перфекто» Марине Поляковой, а также добровольцам городского Совета лидеров ученического самоуправления и детского движения.

На выставке 13 студийцев во главе с руководителем изостудии «Я и мой мир», известным липецким художником Дмитрием Дикаревым представили 41 картину. Работы выполнены в различных техниках, но их авторов объединяет одно – стремление к творчеству.

- Максим очень хорошо рисовал до болезни, - рассказывает мать студийца Максима Подколзина Эмма Георгиевна. – Творчество всегда сопровождало нашу семью. Мы очень признательны Дмитрию Алексеевичу Дикареву за эту отдушину. Он находит особый подход к каждому. То, что мы выходим в свет – это дорогого стоит. Спасибо организаторам мероприятия.

Руководитель изостудии «Я и мой мир» и волонтёры областного Центра добровольчества рассказали гостям мероприятия об авторах картин и их работах. Выставка продлится до сентября этого года. Вход свободный.

Организатор - Г(О)БУ «Центр развития добровольчества» при поддержке управления молодёжной политики Липецкой области.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц