Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Крупнейший интернет-магазин Китая создаст беспилотный грузовой дрон

Крупнейший интернет-магазин Китая JD.com создаст беспилотный грузовой дрон. За раз, предполагают эксперты, он сможет поднять в воздух 1 тонну груза, передает Recode.



Тестирование дронов будут проводить в северо-западной китайской провинции Шэнси, где интернет-магазин уже достиг соглашения с местными властями. Компания планирует при помощи дрона доставлять грузы больших габаритов. В пресс-центре JD отметили, что проект также актуален для сельскохозяйственных производителей, которые находятся в дальних районах Китая - многие из них уже пользуются доставкой посредством маленьких беспилотников. К примеру, дронами компании уже обеспечены провинции Цзянссу, Сычань, Гуанси и сельский Пекин. Летательные средства курируют по 20 фиксированным маршрутам, но к концу года их количество увеличится до 100.

В отличии от Amazon, которые доставляют грузы непосредственно под дом людям, JD отправляет заказы одному человеку из компании, который проживает в населенном пункте, а уже он отдает его заказчику.

Китайский интернет-магазин заявил, что планирует также открыть научно-исследовательский центр Национальной промышленной авиационной базы в Сиане для проектирования и производства беспилотных летательных аппаратов. Центр будет включать в себя 30 акров земли для проверки дронов. В компании есть как минимум пять различных типов беспилотников, которые в настоящее время летают для поставок.

В США крупномасштабная доставка дроном, вероятно, распространится не ранее 2020 года. В Великобритании же не курируют даже малогабаритные беспилотники, поэтому в европейских странах доставка больших грузов может быть реализована не скоро.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц