Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 
15 июл 19:50Общество

Косметологи назвали лучшие маски для матовости лица летом

Летом многие женщины замечают, что на их ранее беспроблемной коже появляется излишний жирный блеск, избавиться от этой проблемы и вернуть лицу матовость помогут домашние маски. Косметологи назвали четыре лучших рецепта для жаркого времени года.



Несложные маски, которые очень легко сделать даже в домашних условиях, помогут справиться с жирным блеском на лице. Среди главных “друзей” матовости косметологи перечисляют косметическую глину, зеленый чай, морковь, кефир, а также яичный белок и лимон.

Самый простой способ справиться с чрезмерной секрецией кожного сала, расширенными порами и блеском это маска из косметической глины. Этот порошок считается лучшим способом для мягкого очищения пор и их сужения. В аптеке можно купить разные виды глины, но для вышеперечисленных целей косметологи советуют выбирать черную или голубую. Для чрезмерно жирной кожи отлично подойдет красная. Маску из глины, разведенной водой, следует нанести на лицо и подержать от 10 до 15 минут, проводить такую процедуру можно не чаще, чем два раза в неделю.

Компресс с зеленым чаем в течение недели сможет надолго избавить от жирного блеска. Для подготовки этой маски следует заварить зеленый крепкий чай, дать ему остыть, а после этого смочить в нем марлю или салфетку и накрыть ею лицо на полчаса.

Маску из кефира и моркови удобно готовить в блендере, для этого следует взбить ингредиенты, а полученную кашицу намазать на кожу на 15 мину. Косметологи говорят, что морковь способна нормализовать подкожную секрецию, что предотвратить чрезмерную выработку кожного жира, а кефир не только даст коже необходимый уход, но и сузит поры.

Последняя маска, которая поможет в домашних условиях вернуть коже матовость, состоит из белка и сока лимона. Смешав эти ингредиенты, в полученной субстанции необходимо смочить салфетку и подержать ее на лице 20 минут. Лимон поможет в борьбе с излишней жирностью лица, а белок сузит поры, расширенные от жары.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц